Конференция Альянса "Элита"

Объявление

Внимание!
Наш форум переехал!
Теперь он расположен тут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция Альянса "Элита" » О конференции и сайте » Разделы Торговли Купли-Продажи


Разделы Торговли Купли-Продажи

Сообщений 21 страница 40 из 64

Опрос

Нужна ли реорганизации раздела(-ов) торговли-продажи на конференции?
Просто необходима,в таких условиях торговать невозможно

79% - 19
А мне и так нравится

8% - 2
Всё равно не пользуюсь и не буду

12% - 3
Голосов: 24

21

появилось еще одно предложение ....
сделать таблицу к комплектующими, можно несколько, в этой таблице все пересчитать в ИКи что бы было легче ориентироваться (я имею ввиду в ИКи пересчитать производство комплектующих)
в отдельных колонка указать кто делает, сколько и за какой срок
назначить ответственного которому будут отправлятся прайсы....

0

22

lleksey? 5 баллов за идею с поиском! :clap:  Очень понравилось! Конечно, тогда многие топики будут появляться в результате, но это тож гуд:)

Про таблицу с ИКами тоже интересно, и не думаю, что ее будет сложно составить...

0

23

еще не обсуждался такой вопроос.... будет ли это торговля внутриальянсовой или общей...
и еще Слайдер можешь создашь отдельный топ типа "Мега маркет"?

0

24

lleksey
Создать-то я любой топ могу, но у нас разделов уже достаточно много уже создано, поэтому создавать новые часто крайне нежелательно, а вот в качестве реорганизации что-нибудь придумаем. Да и если не делить по расам, то как раз один топ и получится, только возможно с другим названием.

Идея с поиском неплохая, мне тоже понравилась, ведь тогда и покупателю по минимагазинчикам бегать не сильно придётся, только надо будет договорить об одинкавом названии товаров, а так мысль хорошая.

По поводу внитриальянсовой и общей торговле тоже надо решить, хотя лично мне без разницы, какой она будет, хотя всё же приятней, чтоб только внутриальянсовая, но тут как народ решить так и сделаем.

0

25

надо цены выставлять для альянса, а в заглавии темы указывать, что не для участников альянса +25% - например
давай уже немного будем по активней.... (у меня ИКи заканчиваются  :D )

0

26

lleksey
просто есть такой момент, что поступали жалобы о том, что не каждому хочется, чтобы любой посторонний мог увидеть, что там они могут собирать, а про плюс n% : я бы так и организовывал, надо только в людях противоречие перебороть:)

P.S. Всё гуманоидное к вашим услугам:)

0

27

lleksey написал(а):

появилось еще одно предложение ....
сделать таблицу к комплектующими, можно несколько, в этой таблице все пересчитать в ИКи что бы было легче ориентироваться (я имею ввиду в ИКи пересчитать производство комплектующих)
в отдельных колонка указать кто делает, сколько и за какой срок
назначить ответственного которому будут отправлятся прайсы....

все по поводу этого предложения, одна наша участница альянса, сворганила таблицу комплектующих, для себя, с ее разрешения хочу представить часть измененной таблици отредактированной мной для нашего случия....
в таблице я считаю надо добавить еще одну колонку (производитель)

0

28

Лёшк я думаю что таблица есть у всех, кроме новеньких...и почти у всех налажены связи где и кого что можно достать....так вот если кому будет нужна эта табличка напишите мне в игру и оставьте своё мыло я вам пришлю...там всё указоно.....я смотрю у Лёхи она не полная или это просто глюк какой то....вообще еси тё свистите

0

29

не табл то полный есть, этту я для себя перекроил, чтоб видеть что сам могу

0

30

есть предложение сделать разделы по рейтингу
1 нубы рейт до 1000 ил 2000
торговля с данными товарищими это в основном помошь им и как предлагал ГОР назначить министра по нубам который и будет выполнять их заявки но:
1 размер помощи должен быть лимитирован
2 игроки от 5000 рейта должны передавать емк комплектующие, ресы и тд в размере предположим 10% от своего рейта в иках в месяц (предположение)
за основу взять таблицу
3 сделать маяк где все складироваться будет и 2-4 корабля (экономичный,вместительние) для доставки нубам
и тд
2 игроки средние
тут в основном торговля комплектующими для первого корабля серьезного
3 игроки топ с рейтом от 8000
торговля в основном комплектующими высших уровней и определенных параметров
указать в новой таблице кто их делает и их координаты
торговля между членами ала это я как понимаю в основном обмен или в долг тк за ики можно купить дешевле себестоимости или надо пересмотреть цены для свои в таблице

0

31

krix
неправильный подход. при рейтинге 1к уже можно делать что нужно топам. плазму, паруса, гинетику, фотоны... щиты... так что) такое деление не уместно... на мой взгляд...

0

32

DNK написал(а):

krix
неправильный подход. при рейтинге 1к уже можно делать что нужно топам. плазму, паруса, гинетику, фотоны... щиты... так что) такое деление не уместно... на мой взгляд...

я примерно рейт указал хорошо пусть 800 будет дело не в цифре
а делать то может только в каких количествах?

0

33

DNK только ты не учел, что участник с малым рейтом разорится сделав например магнитный щит 12уровня, а я и не замечу этих затрат...

0

34

krix, "2 игроки от 5000 рейта должны передавать ".

ИМХО, любой игрок может пожертвовать что-то в общий фонд, но не надо обязывать к этому...
Например, у меня валяются 4 реактивных движка 1-го уровня :) строил для себя, но добрые люди прислали посылку с парой гравов. Теперь мне эти движки не нужны и я могу их с чистой совестью отдать тем, кто только-только запускает первые пробные корабли :)

0

35

Гор написал(а):

krix, "2 игроки от 5000 рейта должны передавать ".

ИМХО, любой игрок может пожертвовать что-то в общий фонд, но не надо обязывать к этому...
Например, у меня валяются 4 реактивных движка 1-го уровня :) строил для себя, но добрые люди прислали посылку с парой гравов. Теперь мне эти движки не нужны и я могу их с чистой совестью отдать тем, кто только-только запускает первые пробные корабли :)

а я считаю имеено обязаловка но не обременительная иначе один реактивныке движки даст и будет доволен , а другой пару колонизаторов подарит и все будут говорить что он для ала ничего не делает
и если в але нужна помощь нубам то нужно ее делать всеми а не отдельними игроками

0

36

krix, помощь нужна всем :) но не спорю, помочь нубам проще, чем топовому игроку :) Лично мне будет не очень удобно просить о помощи, зная, что человека ЗАСТАВЛЯЮТ помочь... И не хотелось бы, чтоб кто-нить особо наглый кричам топам "вы мне обязаны помогать!" ИМХО, это может создать немного нездоровую атмосферу внутри альянса ;)

з.ы. кстати о птичках :) Помнится, ты мне обещал помочь с ресурсами... :rolleyes:   :D

0

37

Гор написал(а):

krix, помощь нужна всем :) но не спорю, помочь нубам проще, чем топовому игроку :) Лично мне будет не очень удобно просить о помощи, зная, что человека ЗАСТАВЛЯЮТ помочь... И не хотелось бы, чтоб кто-нить особо наглый кричам топам "вы мне обязаны помогать!" ИМХО, это может создать немного нездоровую атмосферу внутри альянса ;)

з.ы. кстати о птичках :) Помнится, ты мне обещал помочь с ресурсами... :rolleyes:   :D

ты не понял предложение
назначить человека по связям с нубами ему в отдельном топике будут давать заявки а не кричать топам он по мере возможности будет их выполнять но не из своих ресов а общих которые будут свозить ему на маяк
что бы наглых умерить предлогал ограничить помощь заявки типа мне нужно 100000 материала не выполнять
а цель сей операции ускорить развитие нуба следовательно ала в целов
это в общем не обговаривая детали которы очень много

зы о птичках я не забыл просто нет свободных кораблей сейчас в ближайшее время отправлю :)

0

38

krix, а не проще создать отдельную тему на форуме и там писать, кому что нужно?..

з.ы. мы, нубы, народ такой - нам всегда чего-то не хватает :) То материалы на нуле, то население... А то и все сразу  :D

0

39

Гор написал(а):

krix, а не проще создать отдельную тему на форуме и там писать, кому что нужно?..

з.ы. мы, нубы, народ такой - нам всегда чего-то не хватает :) То материалы на нуле, то население... А то и все сразу  :D

так лучше одному писать чем кричать что нужна помощь

0

40

Предположим, главному по нубам сделал заказ какой-нить нуб. И получится, что главный должен написать или каждому топу в личку в игре, либо на форуме создавать отдельную тему :) А так - в теме народ пишет, топы смотрят, сообщают главному по нубам, а он уже переправляет нужные вещи от топа к нубу :)

0


Вы здесь » Конференция Альянса "Элита" » О конференции и сайте » Разделы Торговли Купли-Продажи