Конференция Альянса "Элита"

Объявление

Внимание!
Наш форум переехал!
Теперь он расположен тут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция Альянса "Элита" » О конференции и сайте » Разделы Торговли Купли-Продажи


Разделы Торговли Купли-Продажи

Сообщений 41 страница 60 из 64

Опрос

Нужна ли реорганизации раздела(-ов) торговли-продажи на конференции?
Просто необходима,в таких условиях торговать невозможно

79% - 19
А мне и так нравится

8% - 2
Всё равно не пользуюсь и не буду

12% - 3
Голосов: 24

41

хе
для этого маяк надо сделать на котором у него почти все должно быть
ведь вначале не все комплектующие нужны можно список и уменьшить
а главная нехватка в материалах, гелии, крио, корабль перераб, маяк,

0

42

krix, маяки вроде можно рушить, так что я б не стал делать склад на маяке :) А сделал бы на планете, но, ессесно, с маяком в системе :)

Вообщем, я за отдельную тему в каком-нить разделе. Нубы пишут, топы смотрят/отвечают, главный по нубам (ГПН) пишет по одному письму: топу, с указанием координат, куда сгрузить товары и нубу, что его заявка принята. Таким образом, гемор для ГПН снижен до минимума и он просто становится куратором/посредником. Но и взаимоотношения верхов и низов будут более упорядочены. Опять же, ГПН может вести учет, а потом проводить награждение, а-ля "Лучший донор недели"  :D

0

43

Гор
ну вот наконец стал понимать  :)
а детали надо вместе обсуждать  :)

0

44

krix, ага, к пониманию пришли :)
Давай попробуем определить список потребностей нуба.
ИМХО, нубам нужны:
- один маяк на каждого нуба,
- материалы,
- гелий (хотя у меня с ним проблем пока не возникало),
- крио,
- планетарные деньги.
В дальнейшем, ему потребуются:
- двигатели,
- археологи,
- переработчики.
Либо модули, либо уже готовые корабли-переработчики (правда, может быть слишком дорого содержание топовой версии перераба в корпусе БТ для простого нуба).

ИМХО, оружие и защита нубы не нужны. Если какой-то военный конфликт возникнет, то нуба должен защитить альянс. Колонисты, как я понимаю, стоят очень дорого и раздавать их нубам очень накладно будет.

Можно (даже наверно нужно) установить размеры помощи для одного нуба, а дальше пусть он сам думает, что к чему.

0

45

Тэкс... Хочется вернуться к обсуждению торговых разделов.
Вот получил тут личное сообщение от Москита... (Кстати, о том, что сообщение пришло, я не знал - первый раз за почти два месяца интуиция подтолкнула посмотреть эту закладку :))
Смысл в том, чтоб в разделе "продажа" не добавлять сообщения в созданой теме, а редактировать старые. Есть несколько "НО":

- Дата размещения (и соответственно, последнее сообщение) - 15 июня. Если добавлять редактированием, то узнать, актуально ли мое предложение можно только в личной переписке или при внимательном прочтении темы (строки, где написано, когда я его редактировал).

-любой другой человек, который предложит те же самые товары, создав новую тему, автоматически имеет приоритет на продажу, т.к. народ смотрит темы, начиная с последних по дате. По крайней мере, лично я ВООБЩЕ не смотрю сообщения, которым больше месяца...

-ассортимент постоянно меняется и узнать об этих изменениях можно, опять же, только при просмотре темы, выискивая, что же там нового появилось (причем не факт, что что-то действительно появилось ;))

Так что я считаю, что надо оставить возможность добавлять сообщения в своей теме, чтобы интересующиеся люди быстро и без лишних напрягов могли оценить активность продавца и отслеживать изменение ассортимента.
В противном случае, либо придется периодически создавать новую тему в том же разделе (или искать другие пути обмана модераторов форума), либо торговля внутри альянса, итак стоящая почти в мертвой точке, загнется окончательно... Вообщем, не надо создавать лишних трудностей :)

0

46

Ладно, не будем создавать тогда трудностей для флуда - давайте засорять...

Тебе сложно и неудобно торговать потому, что количество торговых сообщений огромное, и касаются они только 2-5 позиций... А при обновлении (то есть новом добавлении позиций, или усовершенствовании) создается новое сообщение, а еще хуже - новая тема... В этом мусоре старые сообщения теряются...

Выход вижу в жестком контроле торгового раздела и придержке определенных правил размещения сообщений.

Предлагаю, как и раньше, создавать темы с названием рассы и ника игрока. В этой теме в первом сообщении указывать то, что вы можете продать/обменять, и то, что готовы купить. При усовершенствовании - редактировать этот первый пост.
Если кому-то что-нибудь интересно, он отписывается в этом топе, договариваетесь о покупке. После завершения сделки модер эти сообщения удаляет, оставляя первый топик.

Все.
Живые магазины - наверху.
Исскуственно апать темы нет смысла - если кому-то что-то нужно - он это найдет.

Давайте обсуждать.

0

47

В общем, люди я тут покумекал и решил ввести раздел в тестовую эксплуатацию, пробуем, оставляем сообщения, комментируем здесь.

Правила такие:
- пока что раздел будет доступен только для членов альянса
- в названии темы указывается ник в игре, раса и VIP (если есть). Примеры. 1) "Slider" & "гуманоид" & "VIP". 2) "Васёк" & "инсектоид"
- названия продаваемых комплектующих выглядят так: <@@@@>[до ##], где @@@@ - название предмета из утвержденного списка, а ## - это максимальный уровень предмета, если есть необычные уровни предметов, к примеру, снятые с Таргона, то через запятую прописываем эти уровни в квадратных скобках
- названия покупаемых комплектующих выглядят так:  {@@@@}[##], обозначения аналогичные но теперь указывается не максимальные, а требуемый уровень предмета, обращаем внимание на то, что скобки различны, в первом случае они треугольные, во втором - фигурные
- в сообщении обязательно указывать с каких планет/маяков возможна торговля, не обязательно перечислять все ваши колонии, но там, где хотите торговать желательно перечислить
- указываем способ доставки: "самовывоз",  "доставка бесплатна в радиусе 70сл" и аналогичное
- по желанию указываем кол-во товара на складе и скорость возможной сборки (например 5 штук в день)

- в теме должно содержаться только одно сообщение с описанием товаров магазина
- если вы хотите подправить спрос или предложение своего магазинчика, то редактируете свое сообщение, а в заголовке указываете (обновлено xx.xx.xxxx)
- если продажа временно закрыта, то в заголовке указываете (временно закрыто)

список общепринятых обозначений постараюсь составить в ближайшие дни, вы мне поможете подкорректировать и утвердим.
раздел через некоторое время появится сразу за разделом внутриальянсовой торговли

0

48

Небольшие нюансы:

1. Немодер разве сможет редактировать заголовок темы? Модер может, проверил:)

2. Нужно придумать другой способ для обозначения уровня обычной комплектухи.
Указывать [до 15] не совсем удобно для поиска:
а) пробел в скобках делит это на 2 слова - "[до" и "15]". Поэтому любой запрос вида "<ионный двигатель>[до 15]" выдаст все темы, где есть "<ионный двигатель>[до " или " 15]" - то есть, практически все темы раздела...
Выход: Использовать подчеркивание "_". Указание уровня писать сразу за названием комплектухе (как написал Slider).

б) как быть, если мне нужны магазинчики, где производятся ионники 12 уровня? Что ввести в запросе?
Если я укажу в поиске [до 12], то магазинчики с уровнем выше 12 мне не покажутся, а найдутся только те магазины, которые делают ионники до 12 уровня - а это не есть верно.
Выход:
Вариант 1: Перечислять в магазинчике все уровни, которые они могут производить - это сразу неудобно, ибо придется писать полностью все названия и уровень (магнитный щит 20 ур - нуно будет написать 20 раз, меняя только уровень :()
Вариант 2: Все таки делать пробел между названием и уровнем, и тогда искать все темы, а потом в ручную выбирать - тоже неудобно :(...

0

49

Предлагаю сделать такую весчь:  по просьбе продовца после изменения ассортимента, модер раздела будет апать его тему на первое место... Но, скажем, не чаще, чем раз в неделю...

0

50

Чертёнок написал(а):

Лёшк я думаю что таблица есть у всех, кроме новеньких...и почти у всех налажены связи где и кого что можно достать....так вот если кому будет нужна эта табличка напишите мне в игру и оставьте своё мыло я вам пришлю...там всё указоно.....я смотрю у Лёхи она не полная или это просто глюк какой то....вообще еси тё свистите

у меня нету где скачать, и вообще если есть какие проги для облекчение игрового процеса кинте куда то для скачивание альянсом.

0

51

Гор
Если сделать нормальную систему поиска, потребность в апании темы отпадет.
К тому же тот факт, что тема на первых местах, не говорит о том, что в ней я найду именно то, что ищу.

У поиска минусов очень мало...

Пока предлагаю размышлять именно в этом направлении.

0

52

Moskit, ок, этот спор из разряда "каждый др.чит, как хочет" ;) Если мне что-то нужно купить, то я захожу в соответствующий раздел и просматриваю темы сверху вниз (например, если нужен парус, то смотрю темы, в названии которых есть "плазмоид" или т.п.), а не использую поиск (нафига мне ссылка на ФАК, где обсуждают достоинства и минусы паруса? :/). И если у одного чела, который неделю назад повесил тему о продаже, есть нужный парус, и у другого, который тему создал день назад, то я куплю у последнего, т.к. его тема выше в списке. А если таких продавцов, сажем, трое, то тот, кто внизу страницы, шансов продать свой товар вообще практически не имеет :) И даже еслиб поюзал поиск, то из списка ссылок выбрал бы ту, в которой самое последнее по дате сообщение...

Ну да ладно :) Это мое мнение :) Все равно у меня никто ничего не хочет купить - пойду в игре в личке искать покупателей :)
з.ы. дисбаланс в игре, млин... кому нах нужна комплектуха на крейсер, когда все воюют линкорами...

0

53

Гор
ты не понял, для того, чтобы тебе не выкидывалась ссылка на фак как раз и решено помещать название продаваемых товаров в треугольные скобки, а покупаемых в фигурные, таким образом хочечь купить парус загоняешь в поиск <электромагнитный парус> и получаешь список продавцов, ищешь на парус покупателя, загоняешь в поиск {электромагнитный парус} и получаешь список покупателей, а потом идешь с ними договариваться дальше. Все очень просто:)

0

54

Slider, ты меня тоже не совсем понимаешь :) Я говорю, что при желании купить/продать я просматриваю темы сверху вниз... И, если не ошибаюсь, в поиске темы тоже идут сверху вниз, сортируясь по дате последнего сообщения... И невозможность апать свою тему (обновлением товаров, а не тупым "ап") создаст определенные проблемы при продаже...

з.ы. Это, как обычно, ИМХО. Если я один такой странный, то спорить даже не о чем - делайте так, как считаете нужным :)

0

55

Просьба к dreamdrago и kader привести магазинчики к единому образцу.
У dreamdrago надо только подправить заголовок (указать расу, вип если есть), у kader то же самое, плюс заключить комплектующие и их уровни в соотвествующие скобочки.

0

56

чет плохо работает у меня поисковик товара......  (((((((

0

57

Вопрос к владельцам мини-магазинчиков.
Система работает? Сколько человек к вам обратилось по объявлению в мини-магазинчике?

0

58

мало.. (((

0

59

Kord, мой минимагаз недавно... Но до этого пару месяцев уже висит объява в продаже... Никто не обратился :)

0

60

Предлагаю убрать сверху обьяву про магазины. Она только злит и раздражает. Да и не актульно уже.

0


Вы здесь » Конференция Альянса "Элита" » О конференции и сайте » Разделы Торговли Купли-Продажи