Конференция Альянса "Элита"

Объявление

Внимание!
Наш форум переехал!
Теперь он расположен тут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция Альянса "Элита" » FAQ - Ответы на любые вопросы! » Правила космического боя


Правила космического боя

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ну вот и дождались .... (или тут http://imperz.ru/h11.shtml)

Бой возможен как на орбите планеты или маяка, так и в открытом космосе. Сражение начинается если на одинаковых координатах оказываются корабли, владельцы которых находятся в состоянии войны между собой, либо если флот прилетает на координаты, где находятся корабли с заданием пaтрулировать, и командой атаковать всех.
Воевать могут игроки с общим рейтингом более 1000. Бой возможен, только при условии, что разница боевого рейтинга участников не превышает 5. Данное условие не относится к войне с Таргонами.
Флот условно делится на группы, каждый проект корабля - отдельная группа. Каждая группа действует независимо друг от друга.
В случае боя на любой из планет системы игрока (кроме маяка), установленные на маяке этой системы ПКО с пушками планетарного разрушителя в состоянии поразить любую цель в радиусе звездной системы игрока, и при этом не получают повреждений.
Для выстрела любым видом оружия, за исключением оружия, использующего боеприпасы, необходим гелий.
Дальнобойность оружия предтечей в флоте таргона больше на 2 чем для остальных рас.

http://imperz.ru/im/bo.gif

в данном примере синяя группа находится на позиции 1, красная на позиции 2. Расстояние между ними - 5 позиций.
Примечание: в настройках вашего флота преимущественная позиция атаки отражается под цифрой 5, в то время как у противника эта же позиция отражается под цифрой 3.
В бой корабли вступают с 1 позиции, ПКО и маяк - с позиции 0.

Бой происходит пошагово. За один ход каждая группа кораблей продвигается вперед на расстояние, зависящее от типа корпуса и межпланетарной скорости корабля. Заданное количество циклов боя флот будет постепенно продвигаться вперед, пока не достигнет установленной для флота линии (в настройках флота - параметр в графе <позиция>), и будет продолжать воевать с достигнутой позиции установленное количество циклов боя. Когда заданные величины достигнуты, корабли с той же скоростью отступают к позиции 0. Когда все группы флота достигнут 0 позиции, флот может покинуть поле боя.

Количество циклов боя, позицию, на которую выходит группа (графа <Позиция>) и преимущественную позицию для атаки (графа <Атака>) можно указать в настройках флота.

В конце каждого хода группа кораблей выбирает цель согласно настройкам флота и параметрам используемого оружия. И происходит обмен выстрелами.

По окончании хода сообщается, какие корабли были сбиты. И часть уцелевших зап.частей с них подбирается наступающими корабля. Остальная часть попадает на ближайшее астероидное поле.

За уничтожение вражеских кораблей или ПКО начисляется боевой опыт, который зависит от параметров сбитого корабля и разницы в боевом рейтинге участников боя. Такое же количество боевого опыта снимается с участника, потерявшего корабли или ПКО.

P.S. .... что-то у меня вопросов, больше чем ответов ....

Отредактировано Prizrack (2006-12-05 19:59:05)

0

2

Хм... Просят воздержаться от боев... Ээх... Прийдется всё-таки отменить войну Таргону... :(

0

3

.... я рискну .... правда как выставлять флот .... мыслей нет ....

Prizrack написал(а):

преимущественную позицию для атаки (графа <Атака>) можно указать в настройках флота.

т.е. атаковать будет только на данной позиции, а до и после нет ????

0

4

Prizrack написал(а):

правда как выставлять флот .... мыслей нет ....

Мои мысли вот какие были: если протоны стреляют на 3, то ставить корабль надо где-то на 5-ой позиции... То же самое с Z3... А РПУ-П2 можно поставить на позицию 4, т.к. там дальность 4...

0

5

Plenix написал(а):

то ставить корабль надо где-то на 5-ой позиции...

туда еще долететь надо, учитывая что

Prizrack написал(а):

Дальнобойность оружия предтечей в флоте таргона больше на 2 чем для остальных рас.

0

6

Prizrack
Млин, проглядел, что корабли вступают с 1ой позиции... Тогда получается что пока твой корабль долетит до расстояния выстрела его уже достаточно помнут... Тогда ястребы будут самое то! Как всё неудобно стало... Я уж думал рискнуть тоже, но сейчас думаю, что риск не оправдан...

0

7

.... думаю нужно маяк оборудовать защитой с Моб.плазмой ..... у нее дальность стрельбы: 5 .... правда атаковать начинает с нулевой позиции .... но зато сразу по четверной позиции лупит ... т.е. заградительный огонь получается перед основными кораблями ...

Отредактировано Prizrack (2006-12-05 22:48:10)

0

8

потестировал , пока нечего не понятно , и глюки с позициями у меня они шли с десятыми и сотыми доляммя , то есть позиция 1.98 к примеру =)

0

9

Drof
логом не поделишься? или их теперь нет?

0

10

есть  но не поделюсь , извените военная тайна =)

Одно могу сказать , в этом логе без бутылки не разбереся =)

Отредактировано Drof (2006-12-06 11:34:21)

0


Вы здесь » Конференция Альянса "Элита" » FAQ - Ответы на любые вопросы! » Правила космического боя