Конференция Альянса "Элита"

Объявление

Внимание!
Наш форум переехал!
Теперь он расположен тут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Конференция Альянса "Элита" » FAQ - Ответы на любые вопросы! » Начальное развитие


Начальное развитие

Сообщений 21 страница 40 из 241

21

ну что бы развеять твой миф о реальности игры...) грузоподъемность истребителя 16ур. равна крейсерской 1ур.... так что выводы сделай сам) чего уж говорить что истребитель и планетарный разрушитель летают на одних и тех же движках..)

а грав нужен.. если например ты все привозишь на маяк. а что бы перетаскивать с маяка на планету лучше всего грав. ну и т.п. да и к тому же фотоны+гипер не очень удобно) придется делать маршткт изащеренный если тебе надо летать в одной системе.

бой происходит циклами между которыми перерыв 5минут(вроде), сам цыкл проходит мгновенно. и вот вместе с первым цыклом боя тебе приходит сообщение что флот вступил в бой. ну и там в этом есть отчет по бою. атака/зашита твоя и противника... и кто кого отпинал... вообщем куча цифр.

примерно как ты описал торговля происходит) только обычно один платит иКи а другой привозит товар)
по поводу доставки. если торговым флотом то все на автомате.
если ты договорился, то он сам делает маршрут и приказывает разгрузить... вообщем есть меню полетного листа в котором очень подробно описывается все что должен сделать корабль.

по поводу маяка. смотря за сколько хочет продать. и если так то он должен тебе привезти и выгрузить на планету, а ты его уже сам запустишь на орбиту. тогда маяк будет твой. а если он хочет сам поставить маяк в твоей системе...) так это ты с него деньги бери если тебе нужен его маяк в твоей системе)

Отредактировано DNK (2006-05-11 12:49:53)

0

22

DNK, он мне предложил за 1500 ИКов маяк :) И сказал, что "я тебе маяк привезу, установлю, а с тебя за это 1500 ИК" :) Воощем, разводит  :D А чтоб маяк с планеты запустить, то что надо сделать? Мне нужен корабль? И куда этот маяк поставится: на незаселенную планету, на астеройдное поле, будет просто в "воздухе" в моей системе летать или на орбите моей заселенной планеты крутиться? :)

Мдя... Игра с реальностью и правда сильно "дружит"... Но хоть спасибо, что у пушек точность (или урон - не помню) по истребителям меньше, чем по большим кораблям :) Воощем, реальнее Remember Tomorrow ничего нету и не было :( Но увы, игра настолько стара, что даже в режиме совместимости и под эмулятором ДОСа не идет на современных компах :(
Кстати, в догонку к реальности... Правда чтоль, что при колонизации новой планеты развитие идет с нуля? Мол, пока летели колонизировать, по дороге забыли все технологии, которые знали, и надо их заново все развивать?..  ;)

0

23

по поводу маяка за 1400-1500 можешь попросить его на планету тебе привезти, а установишь как нибудь сам...))
что бы установить его(в своей системе) надо только маяк) там есть кнопочка запустить его) и он сам займет свое место. бутед пятым в твоей системе)

да.. Remember Tomorrow...) хорошая была игра) действительно) ничего подобного я больше не видел)

по поводу колонизации.. правда..)

0

24

Насчёт движков есть ещё 1 ньюанс - это потребление топлива... В этом плане связка фотон+грав очень сильно проигрывает связке ионник+парус, поэтому лично я никогда не использовал ни гравы, ни фотоны. Если надо далеко лететь, то на гиперах, ну или прыжками по планетам на ионах+парусах.

0

25

DNK. по поводу колонизации... мдя... Интересно, чем руководствовался дядя создатель, когда такое "реальное" правило вводил... Типа корабль прилетел, упал на планету, превратился в пыль, но оставил ресурсы, которые вез и человечков... Которые во время сна забыли даже то, чего не знали :) Ну да пусть это будет на его совести :)

Еще раз спасибо всем за ответы :) Скоро будут еще вопросы :)

А вот и вопрос :) Тут используется какая система исчисления в формулах кто-нить знает? В плане, если у меня за час прибавляется 1 человечек, то построив здравоохраниние 1 лвла с +20%, то у меня за час будет плодится 1.2 человека, и через каждые 5 часов у меня будет прибавлятся 5*1.2=6 человеков? Или же только когда бонус от науки будет +100%, то тогда у меня будет по 2 человека за час прибавлятся?

Отредактировано Гор (2006-05-11 20:16:52)

0

26

http://imperz.game-host.org/calcs/ приблизительный калькулятор населения

0

27

lleksey, пасиб, но там только раса плазмоидов...

Отредактировано Гор (2006-05-11 21:08:36)

0

28

Гор
ну да, вообщем ты прав. каждые 5 часов будет 1 лишний... а вообще абсолютное большинство формул игры знает ток админ и его приближонные)

0

29

Привет, у меня возник вопрос по поводу движков, а точнее их связок. Задача: есть корпус БТ 8 уровня там стоит 5 рабов и 4 ионика 13 уровня. Вопрос: стит ли туда ставить паруса и какого уровня чтобы в пределах разумного летать на поля дальностью 70-100 сл.
ЗЫ. Кто нибудь может эти паруса продать с доставкой за разумную цену на 8701:3
ЗЫ.ЗЫ. Я уже в Элите!, спасибо за доверие.

Отредактировано prospero (2006-05-12 10:16:12)

0

30

prospero написал(а):

4 ионика 13 уровня

Это извращение.
Гипер 6ур +парус 2ур +2 ионика 13ур. Оптимальная связка.

Обратись комне в игре. Я устрою и гипер и парус.

Отредактировано dreamdrago (2006-05-12 11:22:36)

0

31

dreamdrago написал(а):

Это извращение.
Гипер 6ур +парус 2ур +2 ионика 13ур. Оптимальная связка.

Можно ли дать более развернутый ответ. Гипер, я так полагаю нужен для того чтобы скакать по маякам так? Тогда существенна ли разница между 3 и 6 уровнем гипера на растояниях до 100 сл?

0

32

prospero написал(а):

Тогда существенна ли разница между 3 и 6 уровнем гипера на растояниях до 100 сл?

Да существенна.  И в мощности и в потреблении топлива.
Короче, быстрее и дешевле.
Практически во всех зонах и секторах есть гипер маяки. Так если тебе лететь 150 сл, то находиш ближайший маяк к цели. Летиш на него и от него летиш на парусах.

0

33

Еще одна задачка, посоветуйте конфигурацию быстрого археолога и какой корпус для него будет достаточен в плане защиты от радиации и вместительности.

0

34

prospero
ну в плане защиты от радиации там все что угодно достаточно)
ну если ты прилетишь во время то корпуст 6ур. БТ понадобится...

5 арх. модулей.
3ионника макс. уровня которые влезут на корпус.
1 парус 3ур. ну или 4 если у тебя корпус 10ур.
1 гипер 6ур. или гипергал. любой уровень. лучше гипергал) но он дороже)

0

35

"И снова здравствуйте!"  :D
Такая ситуация. Добрые люди готовы помочь криокапсулами, но у меня нет маяка. По координатам и номер системы меня тоже не могут найти (а, соответственно, ближайший ко мне маяк). Посоветовали получше изучить пространство вокруг себя. У меня обзор 20 с.л., 7 систем видимых.
Что мне лучше сделать: апить астролабораторию, чтоб посильнее открыть пространство вокруг себя или изучить зонд, построить парочку и разослать к ближайшим системам, в надежде найти там маяк? И что мне надо будет, чтоб запустить зонд? Построить орбитальный док, а в нем уже собирать зонды? Много надо для этого ресурсов/людей? :)

Отредактировано Гор (2006-05-12 14:08:52)

0

36

Не нужны тебе зонды. Апь астролабу. Маяк отмечается синей точкой на звезде.

0

37

dreamdrago написал(а):

Не нужны тебе зонды. Апь астролабу. Маяк отмечается синей точкой на звезде.

А на сколько с.л. увеличивается обзор с каждым уровнем астролабы?

0

38

Гор
с каждым уровнем увеличение обзора становится больше...

0

39

у меня 9 - 80 сл, а без випа дальше не увидишь

0

40

dd-istra написал(а):

Насчёт движков есть ещё 1 ньюанс - это потребление топлива... В этом плане связка фотон+грав очень сильно проигрывает связке ионник+парус, поэтому лично я никогда не использовал ни гравы, ни фотоны. Если надо далеко лететь, то на гиперах, ну или прыжками по планетам на ионах+парусах.

Вообще ответ неверен, даже для транспорта фотон+грав не хуже паруса и ионника, особенно если транспорт предназначен для удаленных районов, вопрос мощности даже не сравниваем :) ну а гелий, гелий это вопрос командира к примеру ;)
Что касается крейсера, тут ионник и парус только фетишисты засунут, а по сути корабль от транспорта не сильно отличаются. Более того по опыту инсекта скажу, фотоны используют все, вот разрушители и линкоры это другое дело. Ну опять таки представить торговый флот на ионках и парусе до последнего времени... :)

0


Вы здесь » Конференция Альянса "Элита" » FAQ - Ответы на любые вопросы! » Начальное развитие