Конференция Альянса "Элита"

Объявление

Внимание!
Наш форум переехал!
Теперь он расположен тут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто прав?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Помогите разобраться
Такая ситуация...
Прилетели мои перерабы в нейтральную систему для сбора астероидов и начали работать... Прошло время и в этой системе игрок "n" развернул свой маяк. И пишет мне:
-----------------
11.10.2006 00:27
Прива! Надолго под моим маяком зависнуть собираешься?
-----------------

т.к мы проживаем в разных часовых поясах, то ответить я ему смог только утром:
---------------
Когда я прилетел в эту систему, там не было Вашего маяка. Предлагаю нейтральное разрешение конфликта: я перерабатываю ещё 60000 поля и больше не прилетаю. Что скажете?
---------------
Я ждал, ответ не последовало и вышел из игры.
И вот что я увидел когда пришел на утро:
------------------
11.10.2006 12:28
Есть альтернативное предложение - перелететь на kichman:4, это рядом

11.10.2006 18:43
Так мне ограбить твой флот или как?

11.10.2006 19:46   
Видимо придется вскрыть твой кораблик. Через полтора часа я его выпотрошу.

11.10.2006 20:32 Удаленное наблюдение и шпионаж Дипломатия 
n объявил войну для: Flint
------------------

В результате он разбил мой кораблик. И считает себя правым.

Я понимаю так, что если ему стало жалко ресов, то он мог потребовать компенсации, а не вероломно нападать на мой флот. Он установил свой маяк уже после того как туда прибыл мой флот и значит это не даёт ему право так бесцеремонно поступать со всеми кто прилетел туда раньше него.

Что думает? Мне важно Ваше мнение.

0

2

Я думаю, что ты был прав... частично... Он мог бы дождаться твоего ответа и уже затем решить какую компенсацию ты должен выплатить. Громить флот было совсем не обязательно. Хотя ты не отвечал ему на его предложение 6 часов... Я тоже бы стал нервничать наверно. Вдруг ты выкопал бы всё поле и свалил, а он остался бы с носом? Тоже не хочется такого никому.
Но ведь ты прилетел на пустую систему.
Опять же правило галактики № 2 говорит о том, что раз его маяк там стоит - значит система его.

Предлагаю позвать его в этот топик и обсудить всё с ним. Думаю, что он должен вернуть тебе комплектующие с разбитого флота и ресурсы, которые ты добыл до того, как он установил маяк.

0

3

Я рассматриваю такие действия как - удар в спину.
Всякие там отговорки типа:
- ты решил меня надуть;
- ты долго не отвечал;
- т.д

не считаю правильным принемать во внимание. Это был жестокий и мелкий поступок.
Война - это последнее что можно было сделать.

Что думаете ещё по этому поводу?

0

4

Как только в системе появился маяк или заселённыя планета, она становится собственностью. Этот твой "Н" в общем прав. Он дождался твоего ответа и когда получил заявление что давай я переработаю ещё 60к твоего поля. И твои перерабы всё ещё были на его поле, он естественно несколько обиделся.  Ты обязан покинуть чужую систему как только тебе стало известно что у неё появился владелец. 
Хотя я на его месте наверное не стал бы ломать твои пеработчики, а просто пальнул бы чем-нибудь слабым чтобы они ушли.

0

5

dreamdrago написал(а):

И Вы считаете себя правым? Да кто ему давал право вообще эту систему присваивать себе?
Тем более я прилетел на неё первый!
Какое он имел право разворачивать там свой маяк? Пусть бы тогда колонизировал. Если на рад. поле развернуть маяк - значит оно будет моим и я вправе во всех стрелять?
Я не жадный и эти крохи из-за которых он решил на меня напасть готов был ему отдать если он так враждебно настроен и жадность хлещет через край.

0

6

Flint написал(а):

И Вы считаете себя правым? Да кто ему давал право вообще эту систему присваивать себе?
Тем более я прилетел на неё первый!

как это кто ему дал право? а кто тебе мешал там первому поставить маяк?
я согласен с тем, что перерабы уничтожать не стоило, палку он перегнул...  но в общем......

0

7

Да я не понимаю куда девалось ваше чувство справедливости. Что все жаждут наживы только. Этот случай сродне со случаем с рад. полями. Это общее достояние, если там нет колонии. А иначе кто первый прилетел, того и система. Причём здесь маяк, когда я там поставил уже свой флот?

0

8

Flint
Правило Галактики №2 "Колонизация планет"
читай

я не понял че ты сюда пришел если не согласен с правилами нашего ала?

0

9

Flint написал(а):

Причём здесь маяк, когда я там поставил уже свой флот?

флот не дает в собственность систему, а маяк дает!!!  следовательно, если в одной системе маяк и флот, система принадлежит тому, чей маяк стоит.... 
хотя чисто по человечески я тебя понимаю, но правила есть правила....
и кстати это не то же самое что рад. поля.....

Отредактировано kader (2006-10-13 11:05:05)

0

10

Тоже согласен, что снос перерабов перебор, но в общем и целом я б поступил так же... Да и поступал так, только атаковал истребителем, чтоб кораблик просто снялся с поля...

0

11

Flint написал(а):

Да я не понимаю куда девалось ваше чувство справедливости.

А теперь представь что это застолбил маяком новую систему. И припёрся какой-нибудь "Н", который начал бы права качать что он де первый там был. Для тебя в таком случае было бы лучше если второе правило было ясным и однозначным или в полемику про справедливость ударился бы?

0

12

Да уж, я бы тоже снёс твои корабли без всяких проблем, тем более он тебе предложил перебраться в другую систему.

Flint написал(а):

Какое он имел право разворачивать там свой маяк? Пусть бы тогда колонизировал. Если на рад. поле развернуть маяк - значит оно будет моим и я вправе во всех стрелять?

Какое? :rofl: Фраза года )))) лопнувшая система принадлежит тому, кто поставил там маяк, и не важно, что ты там уже копал...И ещё колония делается трое суток. Если ты на рад. поле поставишь маяк, то тебе его снесут (это не относится к полям в плазме, которые годах в 300-400 от планет), а если ты ещё и убьёшь там кого-нибудь, то проблем ты себе получишь на год вперёд.

Отредактировано dd-istra (2006-10-13 14:25:02)

0

13

Flint написал(а):

Да я не понимаю куда девалось ваше чувство справедливости. Что все жаждут наживы только. Этот случай сродне со случаем с рад. полями. Это общее достояние, если там нет колонии. А иначе кто первый прилетел, того и система. Причём здесь маяк, когда я там поставил уже свой флот?

Это не общее достояние, если хочешь переработать его без проблем - ставишь маяк, рушишь все планеты, перекапываешь, снимаешь маяк и улетаешь. опять повторю, колония делается трое суток и пока она будет делаться ты всё сопрёшь, поэтому и надо ставить маяк и таких, как ты, нахлебников сносить. Сейчас и так в большинстве районов дефицит пустых систем и каждые занимаются почти мгновенно

Отредактировано dd-istra (2006-10-13 14:30:54)

0

14

Flint

Ты не прав в этой ситуации, а хозяин маяка и впрямь с хорошими нервами еще попался :) ждал около суток прежде че обьявить войну :) обычно дается час, и открывается огонь. Система его с момента постановки маяка, а то что кто-то когда-то туда прилетал, видел эту систему на карте, планировал там покапать, и т.д. и т.п. ничего не меняет.  Для этого как раз и разрабатываютсья "Правила Галактики", во избежании подобных случаев. Уже после первого его предупреждения ты должен был убрать флот, чего ты не зделал, а соответственно и наказан был за это. И объявление войны для атаки твоего флота в данном случае оправдана, никакой агрессии или "жадности" тут нет, нормальная реакция на защиту СВОИХ ресурсов.

0

15

я если вижу кого-то на своих полях, объявляю войну и лечу с боевым флотом, и вам того же желаю

dd-istra написал(а):

Какое?  Фраза года )))) лопнувшая система принадлежит тому, кто поставил там маяк, и не важно, что ты там уже копал...

dd-istra наверно мульт очередной из конкурирующих альянсов  :clap:

0

16

lleksey
ыыыы, провакация караул :O

0