Конференция Альянса "Элита"

Объявление

Внимание!
Наш форум переехал!
Теперь он расположен тут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война с Таргоном

Сообщений 201 страница 219 из 219

201

Министр написал(а):

1. В описании боя есть такая фраза:
"Примечание: в настройках вашего флота преимущественная позиция атаки отражается под цифрой 5, в то время как у противника эта же позиция отражается под цифрой 3. "
Что это означает, если попроще?

Это комментарии к рисунку... В смысле что перед боем ты поставил позицию 5, а враг - позицию 3. Вот и всё.

Министр написал(а):

2. Графа Атака в настройках флота говорит, с какой позиции флот начнёт стрелять? Т.е. если стоит 5, то с позиции 4 он вообще не будет стрелять?

На сколько я понял, то это обозначает какой корабль начнет атаку первый (если в бою у тебя участвует несколько кораблей). Если у тебя стоит 1, то они стреляют по принципу кто ближе подкрался к врагу (хотя это не проверено).

0

202

А, спасибо. Если б Админ написал там "в настройках КРАСНОГО флота преимущественная позиция атаки отражается под цифрой 5", было бы понятнее... Только вот на картинке красный флот стрелкой указывает на линию 5, как и сказано в примечании, а синий - почему-то на 4, а не на 3.
Вообще, позиция, на которую выходит флот в течение боя - это графа "Позиция" в настройках флота. А графа "Атака" - это "преимущественная позиция для атаки". Я вот думаю, может это расстояние, на которое будет премущественно стрелять флот, если корабли противника будут на разных линиях? Ну, например, один флот противника подлетел на позицию 4 (для меня это вроде тоже 4, судя по рисунку), второй на 5 (для меня 3). Я выставил Атака - 4, значит мой флот будет в первую очередь стрелять по тому противнику, который на позиции 4.
Я правильно думаю?

0

203

Министр
Хм... Интересное предположение... Но чёт я сомневаюсь... потому что как мы можем заранее предположить какой корабль на какую позицию прилетит? Как-то глупо было бы тогда вводить этот параметр боя... А вот если с порядком выстрелов, то тогда можно ставить более мощьные корабли на первый выстрел, чтоб снести максимальное количество кораблей врага за первый цикл. Хотя это пока всего-лишь предположение. Вот с позицией всё ясно. Корабль туда летит, по пути стреляет (если расстояние позволяет), потом достреливает пока не закончатся указанные циклы и начинает отступать пока не достигнет позиции 1.

0

204

На сколько я знаю, атака - это позиция, с которой флот начинает стрелять...

Отредактировано dd-istra (2006-12-24 22:13:03)

0

205

Plenix написал(а):

Корабль туда летит, по пути стреляет (если расстояние позволяет), потом достреливает пока не закончатся указанные циклы и начинает отступать пока не достигнет позиции 1.

а при отступлении не стреляет ????

0

206

Prizrack
И при отступлении стреляет :)

0

207

dd-istra
а начинает он стрелять как токо начинает доставать и ложил он че вы там ему наставили в настройках, как токо достает так и стреляет...

а тарга по ходу опять откл, ко мне не летит и войну не отменяет

0

208

antuan написал(а):

а тарга по ходу опять откл, ко мне не летит и войну не отменяет

сегодня прилетал сцука !!! ... снес единственную крысу ! :(

0

209

Prizrack
везет тебе

0

210

вот, тарг все не летел ко мне  и не летел... я все объявлял, а он все равно не летел..
вчера забыл войну отменить..... хорошо что корабли убрал... прител  :D

d=32203&bom=169929

представляю какая бы бойня была

0

211

antuan
Везет - это не то слово !!!

0

212

lleksey
да уж, это крутой таргон прилетал)))

0

213

Мда, красава...
lleksey, твои стрелки могут гордиться - прогнали 43 линка, и те даж не пльнули ни разу :).. Думаю, пару залпов должно было хватить )))

Идиотизм, линки подлетели на 2-ую позицию, и, не доставая там, повисели и улетели...

Искуственный Нтеллект, однако...

0

214

Это они пугали так :)
Я тоже заметил, что флоты стреляют, как только начинают доставать до цели. А тут ещё и это слово, "преимущественная". Вот я и надумал, то что выше писал :).

0

215

весело.... таргоновские линки терь на ГГ5

0

216

соаловцы ... есть ли какие выйгрышные мысли по поводу войны с таргом ???

0

217

Есть.
Забить на него.
Либо штамповать площадки на кинетике и ТЛ - и бить небольшие партии таргона.
Или делать заградители на корпусах рушителей - и за ними пускать крыс на мобилке....
Вот только кому это нужно?

0

218

ндяяя ..... игра начинает (вернее уже давно начала) терять смысл и привлекательность

0

219

Личный опыт показал, что если на планете, куда вызывается таргон, живучесть ПКО больше, чем живучесть боевого флота на этой планете, то таргон прилетает в ДРУГОЕ место... Будьте внимательны и не повторяйте моих ошибок... очень уж это дорого может вам встать ;)

0