Конференция Альянса "Элита"

Объявление

Внимание!
Наш форум переехал!
Теперь он расположен тут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война с Таргоном

Сообщений 161 страница 180 из 219

161

Потомучто весь удар на себя берет ПКО. Крейсера таргона прорвать ее не могут. Поэтому нет смысла в лишних затратах на щиты - это раз, а во-вторых, чем меньше живучесть кораблика - тем лучше! :) В плане, можно бОльшими силами (читай - больше пушек) отбиваться от таргона :)

Отредактировано Гор (2006-11-29 19:56:35)

0

162

Дроидов закупать :D Ремонтный потенциал: 2 507 850 ))) Всё это неспешно наросло из 3-4 дроидов 10-х за 1.5 месяца сноса линков тарга))))
Может из-за крыс не растёт - хз)) Хотя наверна потому, что пко мало теряешь за бой

0

163

dd-istra, баг-юзер!  :lol: У меня так только на одном маяке получилось, что потенциал до ляма с чем-то скакнул... а на планете, где воюю, ПКО не теряю вообще. Сносит в районе 50-70К живучести и умирает Таргон...
Хм... Может, на маяке попробовать повоевать и тоже тада ремонт будет халявный :)

0

164

а у тя поэтому и не растёт))) я то за 1-й цикл 8-10 пко теряю)))

Отредактировано dd-istra (2006-11-29 20:27:26)

0

165

есть ли смысл в защиту ПКО ставить фибробетон 6ур ????? .... ведь в цене он более привлекательный чем магнитные щиты 20ур, почти в 5 раз + живучести в 3.5 раза больше ????

0

166

Prizrack написал(а):

есть ли смысл в защиту ПКО ставить фибробетон 6ур ????? .... ведь в цене он более привлекательный чем магнитные щиты 20ур, почти в 5 раз + живучести в 3.5 раза больше ????

смысла нет.... если исходить только из таких соображений

0

167

prospero, а можно чуть поподробнее .... почему ??

0

168

"смысла нет.... если исходить только из таких соображений"
:lol: пиши исчо! :lol:

Prizrack, смотря для каких целей ты строишь ПКО. Чем больше у тебя живучесть, тем более сильный к тебе прилетит таргон. Щит дает не столько высокую защиту на структуру (живучесть), сколько огромную защиту от плазмы (и в принципе, защита от плазмы + живучесть щита уже не так сильно проигрывают бетону), а фибробетон весь уйдет в прибавку живучести, что приведет к прилету более мощного таргона... И этот более мощный таргон сведет на ноль твое увелечение живучести за счет более массированного огня.
Но сам понимаешь, что чем живучесть флота больше живучести ПКО, тем менее живучесть ПКО будет сказываться на прилетающем таргоне. И уже лишняя прибавка в живучести будет тебе скорее в плюс, чем в минус :) Тут уже надо самому искать оптимальное соотношение и баланс.

Надеюсь, я не сильно загрузил? :lol:

Вообщем, опять же, мой пример. У меня стоит магнитка 20 на ПКО номер 1, а остальные ПКО без защиты. Мне этого хватает для выноса крейсеров таргона без потерь. Живучесть моего флота примерна равна или даже чуть меньше живучести моих ПКО. Поэтому, вместо того, чтоб прибавить лишних, например, 100К живучести к ПКО,  я выведу на орбиту 5 крейсеров с живучестью 20К. Увеличение общей живучести тоже самое, но при этом добавляется 25 пушек ;)

Ну а при войне с игроками надо ставить фибробетон :) Надеюсь, эту мысль комментировать не надо? :)

Отредактировано Гор (2006-11-30 15:55:54)

0

169

Супер !!! Спасибо !!!

0

170

Prizrack, да не за что! :) Обращайся, если что...

Только не забывай, что я говорю не как истина в последней инстанции, а со своей позиции, исходя из своего опыта и соображений :) Просперо, может, при выборе фибро или щита руководствуется названием, типа "Фибробетон" - круто звучит, а ДД_Истра обладает тайным знанием, о котором никому никогда не скажет, и исходя из этого делает свой выбор :lol: А тебе может посчастливиться напиться в компании админа Империи и он тебе по секрету выболтает Формулы Бога Империи :lol:

Так что дерзай, проверяй, спрашивай, делись своими впечатлениями, но главное - думай воей головой! ;)

з.ы. Ух, че-то меня проперло на работе :)

0

171

Prizrack написал(а):

есть ли смысл в защиту ПКО ставить фибробетон 6ур ?????

Вобщем Гор в данном редком случае, тебе правильно ответил... ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЦЕЛЕЙ КОТОРЫЕ ТЫ ПРЕСЛЕДУЕШЬ.

Гор написал(а):

Просперо, может, при выборе фибро или щита руководствуется названием, типа "Фибробетон" - круто звучит

А вот здесь Гор как всегда, за исключением редких случаев, написал полную чуш, а цели которые он преследует таким образом мне понятны... как и остальным, по этому все эти потужные попытки всегда выглядят забавно.
Для тех кто не понял - цели которые преследует Гор, это пошутить извращенным способом, что бы никто об это мне догодался...   ;)

Отредактировано prospero (2006-11-30 17:53:01)

0

172

prospero, гы-гы :) Я ж смайлик вроде поставил в конце той фразы :) Наверно, у меня просто извращенное чувство юмора и не все меня могут понять :) К томуж, смысл той фразы был в том, что по одному вопросу может быть несколько мнений... А ты с Истрой часто отписываешься в темах, где задают вопросы... Вот и взял ваши имена ;)

з.ы. напиши мне в личку на форуме или в укромный уголок, какие цели я преследую? ;)

0

173

prospero написал(а):

цели которые преследует Гор, это пошутить извращенным способом

ах ты, Гор, извращенец какой на самом деле )))))))))) а я и не знал ))))))

З.Ы. так забавно читать ваши подъ...бки, вы б знали )))) :clap:

0

174

Andr,  блин, меня раскрыли... Наверно, ты теперь откажешься седня зайти на пару литров чая? ;)

0

175

ДД_Истра обладает тайным знанием, о котором никому никогда не скажет

Ты меня раскрыл :))

0

176

М..
Не раскрыватели, а флудеры...
Сча позову Слайдера - и все по банану на сутки...
РРРрррр

0

177

Ребята .... тут Prizrack выложил лог боя .... в конце есть два вопроса .... кто-нибудь может ответить ???????

0

178

а с Таргошей кто-нибудь воюет ???

0

179

да, люди кто воюет скажите свое мнение и стоит начинать воевать если флот чисто на таргонке?

0

180

вот скоко играю в игру, понял одно, что админ далеко не дурак, фантация у него работает хорошо, и общий сценарий игры довольно интересен, в том числе и боя с таргоном...
вспомните были времена, когда протонка была самым сильным оружеем, и тарг всех ее выносил на красных полях, но админ все изменил.....
что админ придумал с новыми типами боев, пока не понятно... некоторые пробуют воевать, но бои получаются убыточными, и очень...

почитайте тему Новая система боя на офф форуме
больше сложно чтото сказать, потому как многие не стали прекращать войну с таргоном и поплатились флотом...

я бы тоже повоевал, но видать таргон для меня стал нубом   :(  и совершенно отказывается ко мне лететь...
но я себя ща наверно буду обнулять (хуть это и противоречит нашему уставу, быть первыми в рейтинге, воевать то хочется)

если вдруг кто-то все же соберется воевать с таргоном, у меня есть совет и просьба, каждый корабль ставить в отдельный флот, настройки всех флотов сделать тоже разными, что бы понять какие установки и в каких случаях оптимальные.... и по возможности об успехах сообщать....

antuan написал(а):

да, люди кто воюет скажите свое мнение и стоит начинать воевать если флот чисто на таргонке?

надо пробовать... повторюсь, админ не дурак, и думаю это он тоже учел...

0