Конференция Альянса "Элита"

Объявление

Внимание!
Наш форум переехал!
Теперь он расположен тут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Военные корабли.

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

Moskit написал(а):

извини, конечно - не мог не обратить внимание на грамматику - ты пьяный, что ли, писАл?

саветую не оброщать внимания ..., не поможет ...)))

Отредактировано paradoxxx (2006-10-31 00:30:12)

0

22

Ребята, а Баллистические вычислители в комплектации на боевом корабле дают эффект (стоящий) или лучше ПРС лишнию (когда она бывает лишней!) добавить? Я пока на всех своих линках (на всякий случай) ставлю по 1 баллистическому 5 уровня (он вроде увеличивает вероятность попадания).

0

23

Denver, грррррррррр! Ну буквально же страницу назад сказали, что вычислители НЕ ВЛИЯЮТ на излучатели плазмы и РПУ П2!!! А только на беспатронные пушки!

з.ы. и вообще, давно уже надо создать нормальный ФАК, ибо вопросы про вычислители, прокачку у роботов налогов и т.п. уже задрали...

0

24

Гор
не кипиши! )))))

0

25

Гор
а давно ты перестал задавать глупые вопросы?

0

26

Всем кто ищет тот найдет, потому что поиск рулит, а вот задавать одни и те же вопросы вредно потому что иогут и обидеть...

0

27

antuan написал(а):

Гор
а давно ты перестал задавать глупые вопросы?

Я никогда не задавал вопросы, ответы на которые были полстраницы или вообще в теме подняты. И задавал их только тогда, когда не находил ответы на форуме. А уж глупые или умные - другой вопрос. А учитывая механику игры, скудность инфы и ужаснейший главный форум (на который, кстати, не пускали, пока у игрока статус в игре "новичек"), то иногда даже просто и глупый вопрос может поставить в тупик, т.к. никто не будет знать точный ответ.

0

28

а вот еще глупый вопрос про ПРС на кораблях... если ли ограничене на суммарное число ПРСок на одном корабле... ну к примеру больше 100 не работает на одном судне, а значит на линк не имеет смысл ставить более 5 ПРСок 20 уровня.. или все же ограничений нет, и все 8 ПРСок 20-ых на линке будут давать свой эффект?

0

29

Andr, мля, Андрюх, ты меня убил! -))))))))))))) я ж тебе еще вчера иль позавчера сказал про ПРС :) И неужели так сложно в соседнюю тему заглянуть? Воощем, с тебя пиво за моральный ущерб! -))))))))))))))))))))

Vanger666 написал(а):

насчет Противоракетных модулей - там максимум 1000% защиты на корабль, это в сумме 100 уровней. Тоесть ставите 5 ПРС-20ур - у вас максимальная защита от молний... ставите 6 штук - у вас максимальная защита + 1 ненужная дорогая деталь

0

30

Гор - на самом деле, как говорит дд, на все вопросы только админ имеет ответы..... так же и с ПРС... было много споров, и осталось много мнений...
так что пока не спеши с Andr пиво требовать...

0

31

lleksey, по крайней мере, Вангер666 дал четкий ответ... а уж верить или нет - дело каждого... А пиво все равно пусть Андр гонит -))))))))))

0

32

Пусть лучше самогон гонит, пиво нормальное и в магазе прикупить можно :)

0

33

Гор ну мало ли, что ты мне говорил, ты ж тоже не все знаешь :) Вдруг есть другая инфа у людей... а в соседнюю тему заглядывать не было времени у меня)) нужно все успеть  :)

З.Ы. Хватит пить!! :drinks:

Отредактировано Andr (2006-11-02 08:51:10)

0

34

Я два месяца назад лично проверял эффективность ПРСок в бою с таргоном. В первый день выставил 1 свой стандартный линк с 5ю ПРС 20 ур, а на второй 1 экспериментальный линк с 6ю ПРС 20 ур и такой же броней - в 1 цикле урон от молний они получили одинаковый с небольшой допустимой погрешностью из-за рандомизации урона.
За тотальную упаковку ПРСками ( причем обязательно 20 ур. ) агитируют еще просто не очень чистые на руку торговцы - добытчики комплектухи... они вам еще и не того насоветуют, особенно при консультациях о войне с таргами все за чистую монету не принимайте - тут ваще только экспериментальным путем всего добиться можно... вообще потом сами поймете что эта вся таргонская модульная комплектуха далеко не так архиважна, как это может показаться -  особенно в бою с другими игроками.

Отредактировано Vanger666 (2006-11-11 20:41:03)

0

35

Несколько вопросов к бывалым воякам:
I. Линкор vs Крейсер vs Планетрный разрушитель.
Как состовлять боевые флоты? Все 3 вида тяжелых вояк имеют смысел или при возможносте лучьше собирать что-то конкретное?
II. Разрушитель.
В торговле видел вот такой вариант данной машины:
Корпус Корпус планетарного разрушителя (уровень 3)
Двигатель 1 Ионный двигатель (уровень 9)
Двигатель 2 Ионный двигатель (уровень 9)
Двигатель 3 Ионный двигатель (уровень 9)
Двигатель 4 Ионный двигатель (уровень 9)
Двигатель 5 Ионный двигатель (уровень 9)
Двигатель 6 Электромагнитный парус (уровень 5)
Двигатель 7 Гипер. двигатель (уровень 6)
Двигатель 8 Гипер. двигатель (уровень 6)
Модуль 1 Сборщик обломков (уровень 5)
Модуль 2 Противоракетная система (уровень 5)
Модуль 3 Противоракетная система (уровень 5)
Модуль 4 Противоракетная система (уровень 5)
Модуль 5 Противоракетная система (уровень 5)
Модуль 6 Противоракетная система (уровень 5)
Модуль 7 Противоракетная система (уровень 5)
Модуль 8 Противоракетная система (уровень 5)
Модуль 9 Противоракетная система (уровень 5)
Модуль 10 Противоракетная система (уровень 5)
Модуль 11 Погрузо-разгрузочный модуль (уровень 1)
Модуль 12 Погрузо-разгрузочный модуль (уровень 1)
Модуль 13 Погрузо-разгрузочный модуль (уровень 1)
Модуль 14 Погрузо-разгрузочный модуль (уровень 1)
Оружие 1 РПУ-П2 (уровень 5)
Оружие 2 РПУ-П2 (уровень 5)
Оружие 3 РПУ-П2 (уровень 5)
Оружие 4 РПУ-П2 (уровень 5)
Оружие 5 РПУ-П2 (уровень 5)
Оружие 6 РПУ-П2 (уровень 5)
Оружие 7 РПУ-П2 (уровень 5)
Оружие 8 РПУ-П2 (уровень 5)
Оружие 9 РПУ-П2 (уровень 5)
Оружие 10 РПУ-П2 (уровень 5)
Оружие 11 РПУ-П2 (уровень 5)
Оружие 12 РПУ-П2 (уровень 5)
Защита 1 Фибробетон (уровень 6)
Защита 2 Фибробетон (уровень 6)
Защита 3 Фибробетон (уровень 6)
Защита 4 Фибробетон (уровень 6)
Защита 5 Тетанитовая броня (уровень 9)
Защита 6 Тетанитовая броня (уровень 9)
Защита 7 Тетанитовая броня (уровень 9)
Защита 8 Тетанитовая броня (уровень 9)
Сразу появилось море вопросов:
1) Зачем 2 гипер двигателя?
2) Что лучьше РПУ-П2 или Z3?
3) Имеет ли смысел заменить 1 фибробетон тетанитом и тогда убрав все погрузо-разгрузочные модули довести противоракетку до 100%?

III. РПУ-П2 или Z3?
Во флоте необходимо иметь и те и те?
Защита от них, так же ставить на корабли по принципу 50\50(имеються ввиду корабли в флоте) или все же лучьше от чего-то 1?

IV. Авианосец.
Ну это главня загадка для меня...
1) "Один флот с авианосцем может буксировать только один флот кораблей, находящихся в ожидании команд, патрулировании, дрейфе без топлива, ремонте, принадлежащий Вам или участнику вашего альянса. "
- Что значит "буксировать"? Тоесть есть возможность скоорденировать действие нескольких флотов, но в случаи наличия в одном из них авианосца только 2-их? Если так, то может ли быть во втором флоте то же авионосец? Если нет, поясните пожалуйста буксировку.
2) "Авианосец может транспортировать только корабли."
- Эгропаки может использовать? Ведь они вроде как то же в трюм к каждому кораблю отдельно идут.
3) Кол-во авионосцев в флоте ограничено? И вообще есть ли ограницение на кол-во кораблей в флоте?
4) Какими истребителями лучьше пользоваться? Если не сложно - приведите комплектацию?(какой лвл корпуса брать, какое оружие ставить, что делать с двигателями? для меня пока все это загадка). Этот пункт опишите пож-ста поподробней. Качество или кол-во?
__________
По некоторым вопросом необходимо 2 ответа(война с игроком или с Торганом). Очень был бы признателен если опишите все возможные случаи.
__________
Многие вопросы поднимались в других местах, но я решил их задать еще раз. Причин много: обсуждение было, ответов нет; с момента ответа прошло куча времени и люди поднабрались опыта; для структурирования как у себя в голове, так и читающих это в последствии. Всегда рад почитать FAQ, но он полезен когда структурирован. Если чего не нашел, не подумайте, что ленюсь - иногда попадаешь на непонятные названия и они не откладываються в голове. А при появлении новых вопросов перечитывать все темы данного раздела нереально.

Отредактировано neokdv (2006-11-17 16:54:13)

0

36

neokdv написал(а):

Многие вопросы поднимались в других местах, но я решил их задать еще раз. Причин много: обсуждение было, ответов нет; с момента ответа прошло куча времени и люди поднабрались опыта; для структурирования как у себя в голове, так и читающих это в последствии. Всегда рад почитать FAQ, но он полезен когда структурирован. Если чего не нашел, не подумайте, что ленюсь - иногда попадаешь на непонятные названия и они не откладываються в голове. А при появлении новых вопросов перечитывать все темы данного раздела нереально.

Бред, тупая отмазка, чтобы не читать того, что обсуждалось даже совсем недавно

0

37

neokdv написал(а):

I. Линкор vs Крейсер vs Планетрный разрушитель.
Как состовлять боевые флоты? Все 3 вида тяжелых вояк имеют смысел или при возможносте лучьше собирать что-то конкретное?

смотря для каких целей флот используеться, свои секреты многие не выдают, ибо все проверялось опытным путем со многими потерями...патруль, атака, оборона, осада, снос маяков и т.д. и т.п. а собирать лучше то, наверное, на что есть комплектуха )и что тебе более выгодно, и отвечает наиболее лучшим образом параметрам цена/качество )

neokdv написал(а):

III. РПУ-П2 или Z3?
Во флоте необходимо иметь и те и те?

опять таки, если у тебя миллион ракет и РПУ, логично строить корабли на них, чем закупать плазму, и наоборот..

neokdv написал(а):

IV. Авианосец.

буксируешь корабли просто, причем столько, сколько грузоподъемность авианосца позволяет, в момент транспортировки, буксируемый флот находиться в состоянии какбы груза ))... буксировать авианосец не пробовал честно говоря )) но думаю, если другой авианосец его потянет (по массе) то почему бы и нет?... эргопаки могут вроде все корабли использовать.... про ограничение кораблей во флоте по количеству никогда не слышал, а значит врят ли оно есть или его просто никто не достигал..

neokdv написал(а):

4) Какими истребителями лучьше пользоваться? Если не сложно - приведите комплектацию

можно конечно тут написать все то, что можно впизнуть в истребитель максимального уровня с КБ силикоидов ))) НО! ))вся эта сборка ляжет в астероидное поле после одной хорошей порции плазмы )) думаю лазеры 20 уровня для истребителя -  самое оптимальное, тут все же количество важней, ибо как не старайся, живучесть истребителей крайне низка..

0

38

dd-istra
Я уже 2 раза прочитал все топики на первой странице. Вот только по мере развития поевляються новые вопросы, ответы на которые в прошлый раз не запомнил по причине того, что даже названий таких не знал.
Andr
спс, уже кой что понытно.

0

39

neokdv про авианосец:
у меня висит перераб, который мне подарили (СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!! ... это искренне) на заре моего развития .... висит х.з. знает где .... т вот я подумал: "А почему бы не купить моб.гипер маяк, и воспользовавшись им, перенесись туда (х.з. куда) и забрать этот несчастный перераб" .... идея была супер !!!! ..... НО .... админ это обещал исправить ... поэтому не знаю как сейчас .... но месяц назад, у меня возникли ОГРОМные проблемы ....  вы уже догодались какие, нет ??? ..... Я НЕ МОГ ЗАГРУЗИТЬ НА АВИАНОСЕЦ МОБ.ГИПЕР МАЯК !!!!!!!! ..... эт о просто так, для информации .... вдруг и у вас возникнет идея, на нечто подобное .... кстати, боеприпасы туда тоже нельзя загрузить ....

0

40

Запихни в спасательный флот кроме авианосца еще корабль ...и туда засундучь мобильник.... ;)

0